今天是:2017年11月22日 星期三  农历:丁酉年 十月初五
职业技能
技能大赛
大赛成果
技能鉴定
大 赛 成 果

学院在职业院校省级以上技能大赛获奖一览表

(一)全国技能大赛获奖一览表

年份 项目名称 获奖等级
2010 楼宇智能化系统安装与调试 三等奖
计算机网络组建与安全维护 三等奖
2011 信息安全应用技术 三等奖
2012 楼宇自动化系统安装与调试 二等奖
化工生产技术 二等奖
服装设计 三等奖
自动化生产线安装与调试 三等奖
工业分析与检验 三等奖
电子产品设计与制作 三等奖
化工生产技术 三等奖
2013 服装设计 一等奖
精细化工生产技术 二等奖
LTE组网与维护 二等奖
工业分析检验 二等奖
服装制版 三等奖
三等奖
化工生产技术 三等奖
移动互联网应用软件开发 三等奖
信息安全技术应用 三等奖
自动化生产线安装与调试 三等奖
2014 市场营销技能 二等奖
嵌入式应用开发 二等奖
基站建设维护及数据网组建 二等奖
智能电子产品系统工程实施 二等奖
动漫 二等奖
三等奖
英语导游服务 三等奖
机械设备装调与控制技术 三等奖
三维建模数字化设计与制造 三等奖
水环境监测与治理技术 三等奖
2015 服装设计与工艺 一等奖(2个)
自动化生产线安装与调试 一等奖
信息安全管理与评估 二等奖
现代电气控制系统安装与调试 二等奖
文秘速录 二等奖
中餐主题宴会设计 三等奖
化工设备维修 三等奖
4G全网建设技术 三等奖
计算机网络应用 三等奖
大气环境监测与治理技术 三等奖
楼宇自动化系统安装与调试 三等奖
服装设计与工艺 一等奖(2个)
自动化生产线安装与调试 一等奖
2016 服装设计与工艺-服装设计 一等奖
信息安全管理与评估 一等奖
服装设计与工艺-服装设计 二等奖
服装设计与工艺-服装工艺 二等奖
动漫制作 二等奖
4G全网建设技术 二等奖
机械设备装调与控制技术 二等奖
现代电气控制系统安装与调试 二等奖
工业分析检验 二等奖
服装设计与工艺-服装工艺 三等奖
嵌入式技术与应用开发-装配调试 三等奖
嵌入式技术与应用开发-应用开发 三等奖
化工生产技术 三等奖
大气环境监测与治理技术 三等奖

二、全省技能大赛获奖情况 (2015、2016年)
年份 项目名称 获奖等级 获奖个数
2015 4G全网建设技术 一等奖 1
计算机网络应用 一等奖 1
服装工艺 一等奖 2
服装设计 一等奖 1
工业分析检验 一等奖 2
化工设备维修 一等奖 2
化工生产技术 一等奖 2
化工仪表自动化 一等奖 2
自动化生产线安装与调试 一等奖 2
楼宇自动化系统安装与调试 一等奖 1
导游服务(英语导游) 一等奖 1
中餐主题宴会设计 一等奖 2
文秘速录 一等奖 1
信息安全管理与评估 一等奖 1
导游服务(英语导游) 二等奖 1
工业分析检验 二等奖 2
化工设备维修 二等奖 1
化工生产技术 二等奖 1
化工仪表自动化 二等奖 1
电子商务技能 二等奖 1
导游服务(普通话导游) 二等奖 1
汽车营销 二等奖 1
西餐宴会服务 二等奖 1
英语口语(非专业组) 二等奖 1
汽车电气系统检修 二等奖 1
汽车故障诊断 二等奖 1
汽车自动变速器拆装与检测 二等奖 1
测绘(1:500数字测图) 二等奖 1
测绘(一级导线测量) 二等奖 2
导游服务(普通话导游) 三等奖 1
西餐宴会服务 三等奖 1
测绘(1:500数字测图) 三等奖 3
三维建模数字化设计与制造 三等奖 1
注塑模具CAD/CAE与主要零件加工 三等奖 2
会计技能 三等奖 1
市场营销技能 三等奖 1
移动互联网应用软件开发 三等奖 1
云计算技术与应用 三等奖 1
英语口语(专业组) 三等奖 1
测绘赛项(二等水准测量) 三等奖 1
大气环境监测与治理技术 三等奖 3
2016 服装工艺 一等奖 2
服装设计 一等奖 1
现代电气控制系统安装与调试 一等奖 1
智能电子产品系统工程实施 一等奖 1
中餐主题宴会设计 一等奖 2
动漫制作 一等奖 3
工业产品造型设计与快速成型 一等奖 1
工业分析检验 一等奖 1
4G全网建设技术 一等奖 1
化工生产技术 一等奖 2
自动化生产线安装与调试 一等奖 2
测绘(二等水准测量) 二等奖 4
测绘(1:500数字测图) 二等奖 1
测绘(一级导线测量) 二等奖 1
普通话导游赛项 二等奖 1
文秘速录 二等奖 1
汽车检测与维修 二等奖 1
机械设备装调与控制技术 二等奖 2
工业机器人技术应用 二等奖 1
信息安全管理与评估 二等奖 1
计算机网络应用 二等奖 1
4G全网建设技术 二等奖 1
服装设计 二等奖 1
大气环境监测与治理技术 二等奖 1
嵌入式技术与应用开发 二等奖 1
测绘(1:500数字测图) 三等奖 2
测绘(一级导线测量) 三等奖 3
电子商务技能 三等奖 1
普通话导游赛项 三等奖 1
英语导游赛项 三等奖 2
西餐宴会服务 三等奖 1
“软件测试”项目 三等奖 1
英语口语(非专业组) 三等奖 1
会计技能 三等奖 1
云计算技术与应用 三等奖 1
汽车营销 三等奖 1
动漫制作 三等奖 1
工业分析检验 三等奖 1
智能电子产品系统工程实施 三等奖 1
大气环境监测与治理技术 三等奖 1
嵌入式技术与应用开发 三等奖 1