2010年安徽省职业院校技能大赛(高职组)安徽职业技术学院赛点竞赛指南

发布者:系统管理员发布时间:2010-04-01浏览次数:12337

  2010年安徽省职业院校技能大赛(高职组)“自动线安装与调试”、“动画制作(动漫方向)”、“网页设计”竞赛项目赛点设在安徽职业技术学院(新校区)。为了让各参赛队及各位选手尽快熟悉赛场环境,了解赛程安排及参赛注意事项,顺利完成比赛项目,特编写本赛点《参赛指南》,请参赛选手认真阅读。
  一、赛点简介
  1.学院方位:安徽职业技术学院(新校区)位于合肥市职教基地文忠路。
  2.乘车路线:302路车在学院门口设有停靠站。
  3.校区平面图和赛场示意图:见附页。
  4.竞赛场地:
  (1)“自动线安装与调试” 竞赛项目在电气楼二楼
  (2)“动画制作(动漫方向)” 竞赛项目在信息楼一楼
  (3)“网页设计”竞赛项目在信息楼一楼和二楼
  各竞赛项目赛场的具体位置请注意赛点的指示牌。
  5.赛点事务咨询部门:赛务组。
  联系人如下:
  (1)姓名 杨林国 联系电话 0551-4689052 13083055007
  (2)姓名 王叶宏 联系电话 0551—4689051 13856940130
  二、赛点组织机构
  赛点组委会
  主 任:陈传海
  副主任:乔德宝、曹燕、李雪
  成 员:程周、孙街亭、陈行、刘德新、王克满、张徽、张在腾、胡辉平、杨林国
  工作职责:
  1.负责与大赛(高职组)秘书处的联系与协调工作;
  2.负责本赛点竞赛项目的组织领导工作;
  3.负责本赛点各小组的协调工作。
  仲裁委员会
  主 任:曹燕
  成 员:纪检、监察室相关人员,项目专家组相关人员
  工作职责:
  1.负责接受本赛点参赛队领队提出的书面申诉并仲裁;
  2.按公平、公正原则在6小时内完成裁决,并以书面形式将裁决结果通知参赛队领队。
  赛点组委会下设:赛务组、宣传组、纪检组、后勤接待组、安全保卫组。
  (一)赛务组
  组 长:杨林国 联系电话:0551—4689052 13083055007
  成 员:程周、孙街亭、张栩、袁春雨、王叶宏、汪武、花冬梅、孙玉、杨刚、徐颢溪
  工作职责:
  1.负责与各参赛单位沟通协调以及本赛点竞赛的组织工作;
  2.负责大赛的工作例会、专题会议等会议安排,整理会议纪要,对会议议定的事项进行催办、落实和信息反馈;
  3.负责大赛选手的资格审查工作;
  4.负责大赛工作人员、监考人员的选拔工作;
  5.负责试卷的收发、保管等环节的安全保密工作;
  6.负责组织制定大赛规则及相关技术文件,负责印制有关文件(赛场分布图、座位抽签办法、试卷交换办法、各工种大赛实施细则等);
  7.负责大赛各阶段的比赛抽签及比赛的组织工作;
  8.负责实际操作比赛的软件、材料及现场准备工作;
  9.负责安排大赛场地及监督考试工作;
  10.负责决赛成绩统计汇总工作,并及时上报。
  (二)宣传组
  组 长:胡辉平 联系电话:0551—4689021 13500507067
  成 员:张在腾、李瑞勇、汪煦、王曙光、徐李莉、郝进平
  工作职责:
  1.负责联系、协调、接待有关新闻单位,利用报纸、电视、网站等途径对竞赛进行报道;
  2.负责校园、比赛场地的横幅、标牌、大屏幕字幕等宣传工作;
  3.负责校园和赛场指示牌的安放工作。
  (三)纪检组
  组 长:王克满 联系电话:0551—4689004 13645600900
  成 员:纪检、监察室相关人员
  工作职责:
  1.负责对大赛过程中各个环节的公平、公正进行监督;
  2.依法查处大赛过程中的违纪行为;
  3.对大赛成绩统计、汇总进行监督并做出书面报告。
  (四)后勤接待组
  组 长:陈行 联系电话:0551- 4689000 13033006870
  成 员:后勤、院办公室相关人员
  工作职责:
  1.负责参赛人员的接待以及车辆和校内外食宿安排工作;
  2.负责竞赛期间水电供应和基础设备设施维护保养;
  3.负责大赛期间医疗服务工作;
  4. 负责大赛期间校园环境卫生工作。
  (五)安全保卫组
  组 长:张徽 联系电话:0551—4265110 13705515597
  成 员:安徽职业技术学院保卫处其他成员
  工作职责:
  负责竞赛的安全保卫、保密工作。
  三、参赛报到程序
  1.由各参赛队领队带领参赛选手到赛点报到登记,参赛队领取参赛证件和相关文件。
  2.建议外地参赛队到赛点建议的宾馆安排住宿,食宿费用自理(也可自行安排食宿),4月10日上午7:30赛点安排车辆到建议住宿宾馆接参赛人员前往赛点参赛。
  赛点建议的宾馆是:
  (1)爱瑞德酒店(当涂路店)(合肥市北二环振东大道与当涂路交汇处东50米)
  联系人:盛经理 联系电话:13637057414 0551-7108888
  (2)贤聚德大酒店(合肥市瑶海工业园新海大道15号)(瑶海区法院隔壁)
  联系人:王经理 联系电话:15922424995,0551-5892888
  (3)竹溪大酒店(合肥市北二环双七路百安居西侧)
  联系人:王经理 联系电话:15856959825,0551-4392222
  (4)明月宾馆(合肥市北二环双七路安徽国际汽车城C-D座)
  联系人:吴经理 联系电话:13865925103 0551-5232999
  3.各参赛队如有困难或不清楚之处,可向赛点接待人员咨询,他们将热情为您提供帮助。
  
  
  四、赛点竞赛规程
  执行大赛组委会统一制定的竞赛规程和规则。
  
  五、赛点日程安排
  1、“自动线安装与调试”竞赛日程安排
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

日期

时间

地点和内容

负责部门

负责人

4月9日

13:00~15:20

新校区报到,熟悉场地,领取参赛证

赛务组
  
  接待组

程周
  
  13075594380
  
  陈行

4月9日

15:30

赛点召开领队会议

赛务组
  
  纪检组

杨林国
  
  13083055007
  
  王克满

4月10日

7:30

分别从贤聚德大酒店、竹溪大酒店、明月大酒店等乘车到安职院新校区

接待组

陈行
  
  13033006870

4月10日

8:00~8:30

裁判组、考务人员进场,检查考场,选手抽签分组,高职组自动线安装与调试项目参赛选手检录验证、入场、

赛务组
  
  纪检组
  
  保卫组

程周
  
  王克满
  
  张徽

4月10日

8:30~12:00

高职组自动线安装与调试项目竞赛


  2、“动画制作(动漫方向)”竞赛日程安排
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

日期

时间

地点和内容

负责部门

负责人

4月9日

13:00~15:20

新校区报到,熟悉场地,领取参赛证

赛务组
  
  接待组

孙街亭
  
  13866130696
  
  陈行

4月9日

15:30

赛点召开领队会议

赛务组
  
  纪检组

杨林国
  
  13083055007
  
  王克满

4月10日

7:30

分别从贤聚德大酒店、竹溪大酒店、明月大酒店等乘车到安职院新校区

接待组

陈行
  
  13033006870

4月10日

8:00~8:30

裁判组、考务人员进场,检查考场、选手抽签分组,高职组动画制作项目(动漫方向)参赛选手检录验证、入场

赛务组
  
  纪检组
  
  保卫组

孙街亭
  
  王克满
  
  张徽

4月10日

8:30~12:30

高职组动画制作项目(动漫方向)竞赛


  3、“网页设计”竞赛日程安排
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

日期

时间

地点和内容

负责部门

负责人

4月9日

13:00~15:20

新校区报到,熟悉场地,领取参赛证

赛务组
  
  接待组

孙街亭
  
  13866130696
  
  陈行

4月9日

15:30

赛点召开领队会议

赛务组
  
  纪检组

杨林国
  
  13083055007
  
  王克满

4月10日

7:30

分别从贤聚德大酒店、竹溪大酒店、明月大酒店等乘车到安职院新校区

接待组

陈行
  
  13033006870

4月10日

8:00~8:30

裁判组、考务人员进场,检查考场

赛务组
  
  纪检组
  
  保卫组

孙街亭
  
  王克满
  
  张徽

4月10日

8:30~9:00

选手抽签分组,高职组网页设计项目参赛选手检录验证、入场

4月10日

9:00~11:00

高职组网页设计项目设计任务书

4月10日

11:00~12:30

午餐及休息

接待组

陈行

4月10日

12:30~13:00

裁判组、考务人员进场,检查考场
  
  高职组网页设计项目参赛选手检录验证、入场

赛务组
  
  纪检组
  
  保卫组

孙街亭
  
  王克满
  
  张徽

4月10日

13:00~17:00

高职组网页设计项目竞赛


  
  六、参赛队及参赛选手
  
2010年安徽省职业院校技能大赛(高职组)“自动线安装与调试”参赛队选手号码对照表

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

序号

选手姓名

所在学院

指导教师

Z10001

赵晓田

安徽工贸职业技术学院

李言武

Z10002

冯 磊

安徽工贸职业技术学院

李言武

Z10003

陈 雷

安徽工业经济职业技术学院

姚烨

Z10004

吴 波

安徽工业经济职业技术学院

沈杰

Z10005

陈洋洋

安徽国防科技职业学院

谢发忠

Z10006

徐 磊

安徽国防科技职业学院

任启宏

Z10007

张洪伍

安徽机电职业技术学院

徐晖

Z10008

薛玉龙

安徽机电职业技术学院

汤德荣

Z10009

王兴邦

安徽水利水电职业技术学院

单启兵

Z10010

王雨超

安徽水利水电职业技术学院

单启兵

Z10011

李付才

安徽职业技术学院

常辉

Z10012

韦李刚

安徽职业技术学院

常辉

Z10013

张大银

安庆职业技术学院

叶彩霞

Z10014

张先栋

安庆职业技术学院

叶彩霞

Z10015

付明振

宿州职业技术学院

李业刚

Z10016

李劲勇

宿州职业技术学院

李业刚

Z10017

张 洋

芜湖信息技术职业学院

葛胜升

Z10018

夏 雨

芜湖信息技术职业学院

李长波

Z10019

戴司亚

芜湖职业技术学院

万鸾飞

Z10020

路健飞

芜湖职业技术学院

邓滨


  

  2010年安徽省职业院校技能大赛(高职组)“动画制作(动漫方向)”参赛队选手号码对照表

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

序号

选手姓名

所在学院

指导教师

D10001

王元元

安徽财贸职业学院

陈纪霞

D10002

昂凤平

安徽财贸职业学院

陈纪霞

D10003

汪文瑞

安徽财贸职业学院

陈纪霞

D10004

石 楠

安徽电子信息职业技术学院

王玲

D10005

石媛媛

安徽电子信息职业技术学院

李静

D10006

吴 琪

安徽电子信息职业技术学院

赵露

D10007

杨 洋

安徽工贸职业技术学院

刘咏松

D10008

平 剑

安徽工贸职业技术学院

张书佳

D10009

章 磊

安徽工贸职业技术学院

柏乐乐

D10010

郑传洁

安徽工商职业学院

於友忠

D10011

贺振坤

安徽工商职业学院

黄梅娟

D10012

王 春

安徽工商职业学院

杨静

D10013

程晓龙

安徽工业经济职业技术学院

吴帮平

D10014

葛茂玉

安徽工业经济职业技术学院

方宝钤

D10015

潘 敏

安徽工业经济职业技术学院

卜春青

D10016

刘 磊

安徽工业职业技术学院

罗海峰

D10017

黄 浩

安徽工业职业技术学院

罗海峰

D10018

方 震

安徽工业职业技术学院

罗海峰

D10019

徐丹丹

安徽广播影视职业技术学院

胡雷钢

D10020

付蔷蔷

安徽广播影视职业技术学院

王安娜

D10021

邱 添

安徽广播影视职业技术学院

胡雷钢

D10022

郑思乐

安徽国防科技职业学院

汤波

D10023

穆 军

安徽国防科技职业学院

戴泽淼

D10024

周建丽

安徽国防科技职业学院

戴泽淼

D10025

王元元

安徽机电职业技术学院

张阳

D10026

李 贤

安徽机电职业技术学院

樊匀

D10027

王光荣

安徽机电职业技术学院

马莉

D10028

沈 滢

安徽交通职业技术学院

王娅玲

D10029

陈 乐

安徽交通职业技术学院

王娅玲

D10030

李锋正

安徽交通职业技术学院

王娅玲

D10031

卜彬彬

安徽经济管理干部学院

程辉

D10032

杨 波

安徽经济管理干部学院

程辉

D10033

胡彦涛

安徽经济管理干部学院

程辉

D10034

林红旗

安徽矿业职业技术学院

李晓非

D10035

赵世干

安徽矿业职业技术学院

唐敏

D10036

彭 彭

安徽矿业职业技术学院

陆煦

D10037

吴宇彬

安徽商贸职业技术学院

郑兴

D10038

杨 婷

安徽商贸职业技术学院

吴永康

D10039

蔡 琳

安徽商贸职业技术学院

孙峰

D10040

于俊杰

安徽涉外经济职业学院

丁翔

D10041

汪先萌

安徽涉外经济职业学院

王磊

D10042

高 淼

安徽涉外经济职业学院

樊大明

D10043

陈仁磊

安徽水利水电职业技术学院

张峰

D10044

鲁 丹

安徽水利水电职业技术学院

张峰

D10045

吴 娟

安徽水利水电职业技术学院

孙洪德

D10046

曹赛丹

安徽文达学院

陈子寒

D10047

宋全领

安徽文达学院

陈子寒

D10048

倪 娜

安徽文达学院

陈子寒

D10049

周 月

安徽新闻出版职业技术学院

刘婧

D10050

李中岩

安徽新闻出版职业技术学院

华江林

D10051

苏子恒

安徽新闻出版职业技术学院

华江林

D10052

宋俊东

安徽职业技术学院

钱力航

D10053

吕品正

安徽职业技术学院

钱力航

D10054

马宣慧

安徽职业技术学院

钱力航

D10055

张国雪

安徽中澳科技职业学院

杜瑞源

D10056

李卓新

安徽中澳科技职业学院

杜瑞源

D10057

包佳丰

安徽中澳科技职业学院

杜瑞源

D10058

郭志强

安庆职业技术学院

徐英武

D10059

张 萍

安庆职业技术学院

徐英武

D10060

李智敏

安庆职业技术学院

徐英武

D10061

余 翔

亳州职业技术学院

桂红兵

D10062

张礼兵

亳州职业技术学院

桂红兵

D10063

宋颖颖

亳州职业技术学院

桂红兵

D10064

夏 磊

巢湖职业技术学院

李芸

D10065

洪玉梅

巢湖职业技术学院

刘同周

D10066

朱婉莹

巢湖职业技术学院

李宗波

D10067

刘 静

滁州职业技术学院

范文娟

D10068

刘 振

滁州职业技术学院

范文娟

D10069

朱骁骁

滁州职业技术学院

范文娟

D10070

张玉可

阜阳职业技术学院

石磊

D10071

江 怡

阜阳职业技术学院

石磊

D10072

金 翔

阜阳职业技术学院

石磊

D10073

侯文韬

合肥通用职业技术学院

费华英

D10074

马 军

合肥通用职业技术学院

费华英

D10075

刘常宏

合肥通用职业技术学院

费华英

D10076

谢雨晴

淮北职业技术学院

赵锋

D10077

朱 慧

淮北职业技术学院

赵锋

D10078

常 胜

淮北职业技术学院

赵锋

D10079

汪 龙

淮南联合大学

王晓勇

D10080

韩家成

淮南联合大学

王晓勇

D10081

彭 亮

徽商职业学院

管文蔚

D10082

汤云翼

徽商职业学院

王艳兵

D10083

刘 宇

徽商职业学院

钱宗斌

D10084

王志婷

六安职业技术学院

杨科

D10085

郭 菊

六安职业技术学院

杨科

D10086

李 姮

六安职业技术学院

杨科

D10087

刘启蒙

绿海商务职业学院

王庆茂

D10088

李梦楚

马鞍山师范高等专科学院

胡婷

D10089

金 晨

马鞍山师范高等专科学院

胡婷

D10090

周广玉

马鞍山师范高等专科学院

胡婷

D10091

龚 婧

马鞍山职业技术学院

曹守俊

D10092

孙 奥

马鞍山职业技术学院

曹守俊

D10093

韩彩云

马鞍山职业技术学院

李胜

D10094

滕 婧

宿州职业技术学院

侯舞阳

D10095

徐 睿

宿州职业技术学院

魏三强

D10096

梁丽娜

宿州职业技术学院

童红兵

D10097

贾新林

芜湖信息技术职业学院

唐睿

D10098

吴艾晖

芜湖信息技术职业学院

唐睿

D10099

王 聪

芜湖信息技术职业学院

唐睿

D10100

包雪媛

芜湖职业技术学院

吴志诚

D10101

鲍 杰

宣城职业技术学院

裴云霞

D10102

曹新洁

宣城职业技术学院

裴云霞

D10103

江 涛

宣城职业技术学院

裴云霞


  
  

  2010年安徽省职业院校技能大赛(高职组)“网页设计”参赛队选手号码对照表

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

序号

选手姓名

所在学院

指导教师

W10001

阚稳稳

安徽财贸职业学院

王会颖

W10002

任 静

安徽财贸职业学院

王会颖

W10003

屈 婧

安徽财贸职业学院

郑有庆

W10004

刘振星

安徽城市管理职业学院

王保志

W10005

季国峰

安徽城市管理职业学院

王保志

W10006

强 莉

安徽城市管理职业学院

王保志

W10007

王 慧

安徽电气工程职业技术学院

张书茂

W10008

韦秀勇

安徽电气工程职业技术学院

王卓

W10009

陈 宇

安徽电气工程职业技术学院

李红祥

W10010

汪亚君

安徽电子信息职业技术学院

胡六四

W10011

夏天佑

安徽电子信息职业技术学院

程淑玉

W10012

张文豪

安徽电子信息职业技术学院

程淑玉

W10013

翟玉龙

安徽工贸职业技术学院

彭伟

W10014

关祥生

安徽工贸职业技术学院

彭伟

W10015

梁胜事

安徽工贸职业技术学院

孙道远

W10016

陈 洁

安徽工商职业学院

张磊

W10017

肖 娜

安徽工商职业学院

范生万

W10018

王 珍

安徽工商职业学院

郭晓晨

W10019

冯 波

安徽工业经济职业技术学院

魏欢

W10020

肖 寒

安徽工业经济职业技术学院

丁俊

W10021

舒文胜

安徽工业经济职业技术学院

佘东

W10022

朱 涛

安徽工业职业技术学院

刘兵

W10023

杨 亚

安徽工业职业技术学院

刘春友

W10024

刘中正

安徽工业职业技术学院

王雪峰

W10025

耿华隆

安徽广播影视职业技术学院

吕中华

W10026

谢文清

安徽广播影视职业技术学院

何海燕

W10027

孟 浩

安徽广播影视职业技术学院

王家峰

W10028

贾智林

安徽国防科技职业学院

张前进

W10029

程政文

安徽国防科技职业学院

张前进

W10030

赵万超

安徽国防科技职业学院

许艳丹

W10031

程 瀚

安徽机电职业技术学院

方继才

W10032

戴 雪

安徽机电职业技术学院

孙宇

W10033

贺文斌

安徽机电职业技术学院

查宇

W10034

柯再立

安徽交通职业技术学院

魏化永

W10035

张飞飞

安徽交通职业技术学院

魏化永

W10036

祝国铸

安徽交通职业技术学院

刘旭光

W10037

吴晓露

安徽经济管理干部学院

王邦元

W10038

王明明

安徽经济管理干部学院

王邦元

W10039

江胜祥

安徽经济管理干部学院

王邦元

W10040

洪旖珺

安徽警官职业学院

郭标

W10041

尤丽娜

安徽警官职业学院

尹向兵

W10042

徐 建

安徽警官职业学院

尹向兵

W10043

唐胜龙

安徽矿业职业技术学院

刘佳

W10044

刘 影

安徽矿业职业技术学院

郝明

W10045

付肖臣

安徽矿业职业技术学院

杨彦泉

W10046

<, p align="center">吴根来

安徽林业职业技术学院

江大洪

W10047

张永仁

安徽林业职业技术学院

江大洪

W10048

朱代伟

安徽林业职业技术学院

江大洪

W10049

戴则霞

安徽商贸职业技术学院

何军

W10050

周志龙

安徽商贸职业技术学院

孙握瑜

W10051

项吉胜

安徽商贸职业技术学院

孙握瑜

W10052

刘亚军

安徽涉外经济职业学院

叶潮流

W10053

张 龙

安徽涉外经济职业学院

叶潮流

W10054

陈运泰

安徽涉外经济职业学院

叶潮流

W10055

马中杰

安徽水利水电职业技术学院

张志红

W10056

王 亮

安徽水利水电职业技术学院

李文文

W10057

宋早奎

安徽水利水电职业技术学院

朱俊

W10058

金 红

安徽外国语职业技术学院

高淑香

W10059

姚为涛

安徽外国语职业技术学院

高淑香

W10060

高 婷

安徽外国语职业技术学院

高淑香

W10061

宁素英

安徽文达学院

陈丽

W10062

程莉莉

安徽文达学院

陈丽

W10063

瞿 松

安徽文达学院

陈丽

W10064

刘钰婷

安徽新闻出版职业技术学院

李果

W10065

许 锐

安徽新闻出版职业技术学院

李果

W10066

朱小伟

安徽新闻出版职业技术学院

蒋尚亭

W10067

赵崇进

安徽医学高等专科学院

万进

W10068

陈琳琳

安徽医学高等专科学院

蔡传军

W10069

申秀侠

安徽医学高等专科学院

权丽丽

W10070

王廷标

安徽邮电职业技术学院

徐启明

W10071

徐振成

安徽邮电职业技术学院

林森

W10072

王燕青

安徽邮电职业技术学院

林森

W10073

王 恒

安徽职业技术学院

胡玲丽

W10074

王 涛

安徽职业技术学院

胡玲丽

W10075

乔传旭

安徽职业技术学院

胡玲丽

W10076

李 峰

安徽中澳科技职业学院

吴晓虹

W10077

周天云

安徽中澳科技职业学院

吴晓虹

W10078

芮训陶

安徽中澳科技职业学院

吴晓虹

W10079

井良乐

安庆职业技术学院

王奇志

W10080

李巧枝

安庆职业技术学院

疏国会

W10081

丁 凯

安庆职业技术学院

疏国会

W10082

龚文明

亳州师范高等专科学院

苏亚涛

W10083

于启领

亳州师范高等专科学院

苏亚涛

W10084

孙茂春

亳州职业技术学院

张继美

W10085

宋爱玲

亳州职业技术学院

张继美

W10086

钱 浩

亳州职业技术学院

张继美

W10087

王凤玲

巢湖职业技术学院

许鹏

W10088

曹 阳

巢湖职业技术学院

胡晓明

W10089

朱正龙

巢湖职业技术学院

杨秀生

W10090

夏珍美

池州职业技术学院

许乐灵

W10091

王圣何

池州职业技术学院

许乐灵

W10092

李潘潘

池州职业技术学院

许乐灵

W10093

张晓东

滁州职业技术学院

王善勤

W10094

汪文龙

滁州职业技术学院

赵卫东

W10095

陈双成

滁州职业技术学院

王善勤

W10096

李运龙

阜阳职业技术学院

刘涛

W10097

胡金洲

阜阳职业技术学院

刘涛

W10098

虞亮晟

阜阳职业技术学院

刘涛

W10099

金 彬

合肥通用职业技术学院

高传雨

W10100

张 俊

合肥通用职业技术学院

高传雨

W10101

李 岩

合肥通用职业技术学院

高传雨

W10102

赵翠翠

淮北职业技术学院

赵锋

W10103

吴化健

淮北职业技术学院

赵锋

W10104

蒲玉华

淮北职业技术学院

赵锋

W10105

徐九龙

淮南联合大学

俞飞

W10106

黄理当

淮南联合大学

余平

W10107

刘 军

淮南职业技术学院

方项

W10108

张增光

淮南职业技术学院

杨怡婷

W10109

张 龙

淮南职业技术学院

黄海东

W10110

高龙新

徽商职业学院

陈庆

W10111

赵丹丹

徽商职业学院

李翔

W10112

李 辉

徽商职业学院

张玉荣

W10113

袁 超

六安职业技术学院

张志刚

W10114

施 兆

六安职业技术学院

张志刚

W10115

张燕燕

六安职业技术学院

张志刚

W10116

朱 聪

绿海商务职业学院

陈颖

W10117

方海宾

绿海商务职业学院

陈颖

W10118

邵春胜

绿海商务职业学院

陈颖

W10119

李守清

马鞍山师范高等专科学院

许卫明

W10120

胡国亮

马鞍山师范高等专科学院

王雅婷

W10121

鲍李琴

马鞍山师范高等专科学院

杜丹

W10122

藕旺江

马鞍山职业技术学院

陶硕

W10123

吴腾飞

马鞍山职业技术学院

陶硕

W10124

何 流

马鞍山职业技术学院

黎元彪

W10125

秦振文

宿州职业技术学院

张克柱

W10126

朱前明

宿州职业技术学院

许彩芳

W10127

顾李朋

宿州职业技术学院

梁西陈

W10128

章 伟

铜陵职业技术学院

汪广舟

W10129

张玉洪

铜陵职业技术学院

汪广舟

W10130

邱 月

铜陵职业技术学院

周国宝

W10131

周浩然

芜湖信息技术职业学院

葛田

W10132

许琳琳

芜湖信息技术职业学院

吴雷

W10133

沙万利

芜湖信息技术职业学院

吴雷

W10134

郑立柱

芜湖职业技术学院

程剑

W10135

张广营

芜湖职业技术学院

许普乐

W10136

胡 飞

芜湖职业技术学院

许普乐

W10137

杨彭彭

宣城职业技术学院

梅华锋

W10138

黄文艳

宣城职业技术学院

梅华锋

W10139

孙红丽

宣城职业技术学院

梅华锋


  
  附:赛场示意图
  

  • 安徽职业技术学院官微
  • 安徽职业技术学院官方微博