位置 :  首页  教学科研
咨询:0551-64689666

艺术设计学院2021年教科研统计

一、论文

序号

作者

论文名称

刊物名

类别

时间

1

鲍阿赛

《艺术设计蕴含的马克思主义方法论和实践观探析》

安徽科技学院学报

三类

2021年4月

2

韦坤

《工匠精神背景下高职艺术设计教学实践研究》

风雅颂

四类

2021年6月

3

查靖冰

《混合教学模式下高校艺术设计专业课程的创新路径探究》

风雅颂

四类

2021年6月

4

曾宪锋

《广告策划在互联网+背景下的创新发展策略》

时代商家

四类

2021年8月

5

曾宪锋

《建筑摄影构图中点线面的运用研究》

教学与研究

四类

2021年5月

6

沈悦

《基于游戏美术设计1+x证书的动漫课程体系优化探索》

大众文艺

四类

2021年12月

7

赵楠

《庭院景观设计要素及方法》

现代装饰

四类

2021年2月

8

赵楠

《庭院景观智能化设计探究》

区域治理

四类

2021年3月

9

余琴

《琴道蠡语——小论古琴与古典书画艺术的相通性》

人物画报

四类

2021年2月

10

余琴

《色彩构成在环境艺术中的应用与探索》

颂雅风

四类

2021年3月

11

余琴

《平面构成与色彩构成要素的审美特征与价值探析》

家庭 教与学

四类

2021年3月

12

孙庆武

《谈环境艺术设计教育教学方式的优化路径》

湖北开放职业学院学报

四类

2021年9月

13

孙庆武

《竹类植物景观美学及园林造景方法探析》

花卉

四类

2021年10月

14

孙庆武

《刍议新形势下室内花艺绿植装饰设计》

花卉

四类

2021年11月

15

张文隽

《服装陈列与橱窗设计的融合方式》

速读

四类

2021年7月

16

张文隽

《高职展示设计课程创新教学模式探索与实践分析》

现代教育与实践

四类

2021年9月

20

徐淼

《论软装饰在室内设计中的重要性》

《明日》

四类

2021年8月

 

二、科研项目

序号

主持人

项目编号

项目名称

级别

时间

1

吕慧

2021xjtzpy_26

2021年校级质量工程提质培优行动计划—艺术设计类专业群

校级

2021年3月

2

王乌兰

 2021xjtz028

2021校级质量工程提质培优项目艺术设计类专业群教师教学创新团队

校级

2021年3月

3

郭小文

2021xjtz023

2021年校级质量工程提质培优行动计划-动漫设计教学创新团队

校级

2021年3月

4

方方

2021xjtz012

2021年校级质量工程提质培优行动计划产教融合实训基地——数字创意型人才产教融合实训基地

校级

2021年3月

5

方方

2021xjtz032

2021年校级质量工程提质培优行动计划教育教学研究项目(重点)——基于数创战略性新兴产业的创意型技能型人才培养研究

校级

2021年3月

6

胡韫韧

2021xjtz037

2021年度校级质量工程提质培优行动计划专项项目——基于工匠精神视域下园林德技双优人才的培养——高职《园林工程设计》课程教学改革探索

校级

2021年3月

7

吕慧

Azcj2021140

1+X证书制度下的人物形象设计专业人才培养模式改革探索研究

省级

2021年9月

8

鲍阿赛

2016mooc653

MOOC+《Photoshop操作基础与实训教程》结题

省级

2021年10月

9

鲍阿赛

azy2016sk07

安徽职业技术学院人文社科项目《现代服装展示空间中传统图案的再生应用研究》鲍阿赛 结题

校级

2021年11月

10

张文隽

SK2021A1025

安徽省2021年度人文社科项目—《基于地域文化视角下城市工业遗产景观空间文脉延续性的保护与再生研究》

省级

2021年12月

 

三、指导大赛

序号

指导教师

竞赛名称

《作品名称》

级别

时间

1

杨哲

第十三届全国大学生广告艺术大赛全国总决赛(平面类)

《我的青春修炼日记》

一类 优秀奖

2021年10月

2

张雅琦

第十三届全国大学生广告艺术大赛(平面类)

《照耀在党的光辉下》

二类 一等奖

2021年7月

3

张雅琦、方方

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《快乐洁面“俊”朗“平”滑》

二类 一等奖

2021年7月

4

杨哲、沈静

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(广播类)

《装下更多爱·让爱不断线》

二类 一等奖

2021年10月

5

沈静

第十三届全国大学生广告艺术大赛 (平面类)

《玄冬之约、逐梦东方》

二类 一等奖

2021年6月

6

沈悦、胡笳

大学生计算机设计大赛(数媒动漫与短片专业组)

《中国古代体育》

二类 一等奖

2021年7月

7

方方、张雅琦

安徽省大学生原创动漫大赛(新媒体类)

《云尖天宫》

二类 一等奖

2021年11月

8

张雅琦、吕慧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《党的光辉谱写华彩》

二类 一等奖

2021年11月

9

吕慧、梁宇

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《东方戏曲之美》

二类 一等奖

2021年11月

10

徐婧、张雅琦

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《最美逆行者》

二类 一等奖

2021年11月

11

徐婧、张雅琦

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《校服褪了色》

二类 一等奖

2021年11月

12

方方、郭小文

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《平行记忆》

二类 一等奖

2021年11月

13

张雅琦、方方

安徽省第八届工业设计大赛“传统工艺”专项赛

《非遗铁艺·创新龙舟》

二类 二等奖

2021年7月

14

张雅琦、徐婧

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《“国之”百年 植物护发》

二类 二等奖

2021年7月

15

张雅琦、方方

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛(数媒静态设计组)

《“冰冰亮”滑雪灯》

二类 二等奖

2021年7月

16

徐婧

第十三届全国大学生广告艺术大赛(平面类)

《电力充沛、立马箱见》

二类 二等奖

2021年7月

17

张雅琦、徐婧

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《国之百年、植物护发》

二类 二等奖

2021年7月

18

杨哲、曾宪锋

安徽省第八届工业设计大赛“山美杯”大别山油茶籽油产品创新设计大赛

《茶油伴手礼设计》

二类 二等奖

2021年10月

19

杨哲、曾宪锋

安徽省第八届工业设计大赛“莉安贝贝”湿巾创新专项赛

《八宝之地 风韵铜都》

二类 二等奖

2021年10月

20

杨哲

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(平面类)

《心“火”相传》

二类 二等奖

2021年10月

21

杨哲、曾宪锋

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(广播类)

《熬夜党必备好物》

二类 二等奖

2021年10月

22

杨哲、吕慧

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(广播类)

《奥美生活守护美丽》

二类 二等奖

2021年10月

23

杨哲、王曾

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

《银装中国红动五洲》

二类 二等奖

2021年7月

24

沈悦、张文隽

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(动画类)

《“箱”见你》

二类 二等奖

2021年7月

25

张雅琦、沈悦

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(动画类)

《买全球“顶”好用》

二类 二等奖

2021年7月

26

方方、沈悦

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(动画类)

《来源自然精华的一叶子》

二类 二等奖

2021年7月

27

鲍阿赛、代明玥

安徽省原创动漫设计大赛(插画类)

《抚琴绘长歌》

二类 二等奖

2021年12月

28

黄鑫慧、胡韫韧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《SummerDay》

二类 二等奖

2021年11月

29

曾宪锋、杨哲

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《冰雪盛会在东方》

二类 二等奖

2021年11月

30

王曦元、胡笳

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《机械舞者》

二类 二等奖

2021年11月

31

张文隽  王幸

安徽省大学生环境设计大赛(室内空间类)

《沼华服装室内设计》

二类 二等奖

2021年12月

32

沈悦、吕慧

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《走马观“体育”》

二类 二等奖

2021年11月

33

张雅琦、吕慧

安徽省第八届工业设计大赛“山美杯”专项赛

《福瑞伴好油》

二类 三等奖

2021年12月

34

张雅琦、吕慧

第十三届全国大学生广告艺术大赛(影视类)

《万物皆陪衬“噢”你最珍贵》

二类 三等奖

2021年7月

35

张雅琦、代明玥

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《“百”去不厌冲锋队》

二类 三等奖

2021年7月

36

张雅琦、代明玥

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《“噢”美 给你精致生活》

二类 三等奖

2021年7月

37

代明玥、张雅琦

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《万物皆陪衬 “纸”你最珍贵》

二类 三等奖

2021年7月

38

张雅琦、吕慧

第十三届全国大学生广告艺术大赛(动画类)

《去屑说“百百”》

二类 三等奖

2021年7月

39

沈悦、吕慧

安徽省第八届工业设计大赛骄阳杯专项赛

《云海访仙》

二类 三等奖

2021年8月

40

杨哲、孙纯

安徽省第八届工业设计大赛艾可舒杯艾灸专项赛

《十二味草本足浴包系列设计》

二类 三等奖

2021年10月

41

杨哲、吕慧

安徽省第八届工业设计大赛“吉祥三宝杯”家居纺织品设计专项赛

《重叠几何》

二类 三等奖

2021年10月

42

杨哲、曾宪锋

安徽省第八届工业设计大赛“徽家铺子杯”工业设计专项赛

《素牛肉干包装设计》

二类 三等奖

2021年10月

43

杨哲、鲍阿赛

安徽省第八届工业设计大赛“莉安贝贝”湿巾创新专项赛

《三合一柔软湿巾》

二类 三等奖

2021年10月

44

杨哲、沈静

安徽省机器人大赛拟获奖名单-数字媒体创新设计赛道

《大美中国 合肥有礼》

二类 三等奖

2021年10月

45

王乌兰、王盛强

安徽省第八届工业设计大赛“志邦杯”专项赛

《后疫情时代》

二类 三等奖

2021年10月

46

王乌兰、王盛强

安徽省第八届工业设计大赛“志邦杯”专项赛

《有温度的小北欧家居设计》

二类 三等奖

2021年10月

47

徐婧、鲍阿赛

安徽省第八届工业设计大赛山美杯大别山油菜籽油产品创新设计大赛

《花落籽成》

二类 三等奖

2021年9月

48

鲍阿赛

第十三届全国大学生广告艺术大赛 安徽赛区(平面类)

《营养早餐时刻相伴》

二类 三等奖

2021年7月

49

王幸、沈悦

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(视频类)

《“男友力”洗脸巾》

二类 三等奖

2021年7月

50

胡笳

第十三届全国大学生广告艺术大赛(平面类)

《享装就装—爱华仕》

二类 三等奖

2021年7月

51

王幸

米兰设计周中国高校设计学科师生优秀设计展安徽赛区

《禅·意——瓷器展厅设计》

二类 三等奖

2021年5月

52

吕慧

第十三届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区(平面类)

《度过不——young的季节》

二类 三等奖

2021年7月

53

胡韫韧、陈玮然

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《绿色未来,遇见蔚来》

二类 三等奖

2021年6月

54

赵楠

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《同梦》

二类 三等奖

2021年6月

55

徐淼

2021米兰设计周(平面类)

《腰凳婴童推车》

二类 三等奖

2021年5月

56

徐淼

第十三届全国大学生广告艺术大赛(平面类)

《9久不停0俐轻盈》

二类 三等奖

2021年11月

57

赵楠、王乌兰

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛

《归梦·雁居》

二类 三等奖

2021年9月

58

鲍阿赛

安徽省原创动漫设计大赛(插画类)

《AI》

二类 三等奖

2021年12月

59

张雅琦、徐婧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《时光缩影》

二类 三等奖

2021年11月

60

徐淼、胡韫韧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《嘻戏》

二类 三等奖

2021年11月

61

沈悦、王曦元

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《战争践踏》

二类 三等奖

2021年11月

62

杨哲、曾宪锋

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《新时代潮青年》

二类 三等奖

2021年11月

63

胡笳、王曦元

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《少女魔导师》

二类 三等奖

2021年11月

64

吕慧、徐婧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《幸福暖暖》

二类 三等奖

2021年11月

65

张雅琦、徐婧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《与“皖”风相遇》

二类 三等奖

2021年11月

66

梁宇

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《捕梦箱》

二类 三等奖

2021年11月

67

杨哲、吕慧

安徽省大学生原创动漫大赛(插画类)

《阳产风韵》

二类 三等奖

2021年11月

68

沈悦、王曦元

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《悬在城市上方的痛》

二类 三等奖

2021年11月

69

代明玥、张雅琦

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《信念恒久远 精神永流“船”》

二类 三等奖

2021年11月

70

张雅琦、徐婧

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《国之“百年” 植物护发》

二类 三等奖

2021年11月

71

赵楠、陈玮然

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《“在水一方”--办公空间中庭景观设计》

二类 三等奖

2021年11月

72

赵楠、张文隽

安徽省大学生环境设计大赛(室内空间设计类)

《安徽文旅馆--文化旅游展厅设计》

二类 三等奖

2021年11月

73

赵楠、胡韫韧

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《“舒·颜”--书咖阅读空间设计》

二类 三等奖

2021年11月

74

黄鑫慧 胡韫韧

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《见微知著基于微更新理论的酒店改造设计》

二类 三等奖

2021年12月

75

王幸 汪东

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《蓝色知更鸟——Tiffany专卖店设计》

二类 三等奖

2021年12月

76

陈玮然、赵楠

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

·奢——住宅空间设计》

二类 三等奖

2021年12月

77

胡韫韧、赵楠

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《“舒·颜”--书咖阅读空间设计》

二类 三等奖

2021年12月

78

张文隽  沈悦

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《衣你所愿   与你鞋老》

二类 三等奖

2021年12月

79

陈玮然、王盛强

安徽省大学生原创动漫大赛(动画类)

《徽风皖韵——新中式主题餐厅设计》

二类 三等奖

2021年12月

80

赵楠、王乌兰

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《“一花一世界”--小型多功能庭院景观设计》

二类 三等奖

2021年12月

81

赵楠、张文隽

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《“简·漫”--素雅简欧风格庭院景观设计》

二类 三等奖

2021年12月

82

孙庆武 曾宪锋

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《和县城市广场景观设计》

二类 三等奖

2021年12月

83

张文隽、赵楠

安徽省大学生环境设计大赛(景观与规划设计类)

《百转千回—城市雨水公园景观设计》

二类 三等奖

2021年12月

84

郭小文

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《社区党群活动室设计》

三类 特等奖

2021年11月

85

杨哲

第二届东方创意之星设计大赛

《2022冬奥会主题文创设计》

三类  一等奖

2021年10月

86

徐婧、张雅琦

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《叶夜焕心肌》

三类 一等奖

2021年6月

87

张雅琦、徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《宇之赫》

三类 一等奖

2021年6月

88

徐婧、张雅琦

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《乡村大有不同》

三类 一等奖

2021年6月

89

方方、郭小文

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《云顶天宫》

三类 一等奖

2021年11月

90

张雅琦、代明玥

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《风枠录》

三类 二等奖

2021年6月

91

张雅琦、代明玥

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《七巧·囍食餐具》

三类 二等奖

2021年6月

92

张雅琦、徐婧

第五届国青杯全国高校艺术设计作品大赛

《宏华夏 庆百年》

三类 二等奖

2021年6月

93

代明玥、徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《荣华饼家标志》

三类 二等奖

2021年6月

94

郭小文

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《嫦娥》

三类 二等奖

2021年11月

95

代明玥、方方

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《三首巨龙 》

三类 二等奖

2021年11月

96

方方

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《新时代小神兽》

三类 二等奖

2021年11月

97

方方、张雅琦

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《云端道观》

三类 二等奖

2021年11月

98

吕慧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《深圳龙华区标志》

三类 二等奖

2021年6月

99

张雅琦、吕慧

第十五届中国好创意大赛安徽分赛区(漫画插画组)

《夏日祭》

三类 三等奖

2021年12月

100

张雅琦、徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《夏日祭》

三类 三等奖

2021年6月

101

张雅琦、徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《捕梦少女的箱》

三类 三等奖

2021年6月

102

沈悦、胡笳

第十五届中国好创意大赛安徽分赛区动态视频作品类

《悬在城市上方的痛》

三类 三等奖

2021年12月

103

徐婧、吕慧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《荣华饼家》

三类 三等奖

2021年6月

104

张雅琦、徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《夏日祭》

三类 三等奖

2021年6月

105

徐婧、张雅琦

第五届国青杯全国高校艺术设计作品大赛

《消费陷阱》

三类 三等奖

2021年6月

106

徐婧、代明玥

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

《冲绳糖果乐园》

三类 三等奖

2021年6月

107

杨哲、徐婧

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛安徽赛区

《一叶子IP设计》

三类 三等奖

2021年10月

108

方方、张雅琦

第十四届全国三维数字化创新设计大赛安徽赛区(数字人居设计
大赛)

《毕方》

三类 三等奖

2021年11月

109

胡韫韧

2021米兰设计周(环境设计类)

《 激活重塑·活力入庭——校园中庭景观空间改造》

三类 三等奖

2021年3月

 

四、国家专利

序号

姓名

专利
类型

专利号

专利名称

时间

1

吕慧

实用

ZL 202020943221.3

一种纺织面料上纺织尘去除装置

2021年1月

2

吕慧、吴珏

实用

ZL 202020942251.2

一种用于服装加工的折边装置

2021年2月

3

曾宪锋

实用

ZL202020942228.3

一种用于徽派文化的展示装置

2021年3月

4

吕慧

实用

ZL 202021117598.X

面料整平装置

2021年4月

5

吕慧

实用

ZL 202021117650.1

多层复合耐磨面料

2021年4月

6

吕慧

实用

ZL 202021117650.1

一种高效穿经装置

2021年4月

7

曾宪锋

实用

ZL 202020943222.8

一种广告设计用多功能绘图架

2021年4月

8

杨哲;沈静

实用

ZL 202022200253.7

具有收纳功能的美术用画架

2021年7月

9

陈玮然

实用

ZL 202120013281.X

一种室内生态景观幕墙

2021年11月

10

陈玮然

实用

ZL 202120013286.2

一种木质建筑雕刻用刀具

2021年11月

11

沈悦

实用

ZL 202120800755.5

一种新型便携式绘图一体箱

2021年12月

12

鲍阿赛

实用

ZL 202023070052.6

一种脸部多功能牛角按摩器

2021年12月

13

鲍阿赛

实用

ZL 202023070040.3

一种多功能牛角按摩器

2021年12月

14

陈玮然

实用

ZL 202120011839.0

一种室内生态景观种植架

2021年12月

15

沈悦

实用

ZL 202121014845.8

一种轻便型拷贝台

2021年12月

 

五、教材专著

序号

主编

副主编

参编

教材(或专著)名称

类别

时间

1

王莉

韦坤

第5章~第8章

展示设计

专著

2021年5月

2

相静

查靖冰

第7章~第9章

艺术设计美学研究

专著

2021年5月

3

戴攀

曾宪锋

第1章~第3章

摄影艺术的美学视角研究

专著

2021年7月

4

 

张文隽

 

创意设计与色彩艺术

专著

2021年7月

5

周鑫

张文隽

第10章、11章

创意设计与色彩艺术

专著

2021年7月

6

沈静

曾宪锋

杨哲、胡笳

PhotoshopCC图形图像处理

国规

2021年12月

7

 

余琴

 

艺术设计与色彩搭配研究

一般著作

2021年12月

 

六、专业建设

序号

主持人

专业建设内容

时间

1

鲍阿赛

人物形象设计专业人才培养方案制定,修改,实训室建设等工作

2021年7月

2

鲍阿赛

申报成功安徽1+X人物化妆造型试点院校

2021年11月

3

 

1+X室内设计  培训考核相关内容

2021年11月

4

张文隽

展示设计专业2022级人才培养方案制定、修改

2021年11月

5

陈玮然、孙庆武

1+X室内设计站点建设、培训、考核工作

2021年11月

6

陈玮然、孙庆武

环境艺术设计专业2022级人才培养方案制定、修改

2021年11月

七、个人参赛

序号

姓名

比赛名称

类别

时间

1

杨哲、鲍阿赛

安徽省第八届工业设计大赛山美杯大别山油菜籽油产品创新设计大赛

二类 三等奖

2021年10月

2

张雅琦、吕慧、闫冰、王乌兰、徐婧

安徽职业技术学院“党课微视频”比赛

三类 一等奖

2021年11月

3

徐婧

第五届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛

三类 一等奖

2021年7月

4

张雅琦

国青杯第五届艺木设计大赛教师组

三类 二等奖

2021年7月

5

杨哲

安徽职业技术学院2021年“课程思政”优秀教学案例

校级 一等奖

2021年10月

6

杨哲

安徽职业技术学院2021年“课程思政”教学案例设计比赛

校级 二等奖

2021年11月

7

沈悦

安徽职业技术学院“微党课”“微视频”比赛

校级 三等奖

2021年12月

 

八、个人荣誉

序号

姓名

荣誉名称

级别

时间

1

杨哲

全国大学生广告艺术大赛安徽赛区优秀指导教师

省级

2021年10月

2

杨哲

安徽省第八届工业设计大赛“山美杯”优秀指导教师

省级

2021年10月

3

杨哲

第八届安徽省工业设计大赛
 “智慧防疫·金迪杯”核酸采样车创意设计专项赛优秀指导教师

省级

2021年10月

4

王乌兰

安徽省第八届工业设计大赛“志邦杯”专项赛优秀指导教师奖

省级

2021年10月

5

张雅琦

13届大广赛优秀指导老师

省级

2021年7月

6

王盛强

安徽省第八届工业设计大赛“志邦杯”专项赛优秀指导教师奖

省级

2021年10月

7

吕慧

2019年安徽职业技术学院教科研积极分子

校级

2021年3月

8

沈静

2019年度校级教科研积极分子

校级

2021年1月

9

方方

优秀教师

校级

2021年9月

10

赵楠

三下乡社会实践优秀指导老师

校级

2021年11月

11

余琴

中央音乐学院远程教育学院古琴标准级教师资格证

校级

2021年7月

12

余琴

中央音乐学院远程教育学院古琴中级教师资格证

校级

2021年8月

 

九、培训进修

序号

姓名

培训名称

时间

1

赵楠

继续教育公需科目培训考核

2020年6月

2

孙庆武

2020年度 “双师型”教师专业技能国家级培训

2020年7月

3

赵楠

继续教育专业科目培训考核

2020年9月

4

赵楠

室内设计1+X职业技能等级证书考评员及师资培训

2020年11月

5

赵楠

技能大赛园艺赛项专项培训

2020年11月

6

沈悦

继续教育公需课“十四五”大战略与2035远景目标

2021年5月

7

吕慧

全省领导干部学习贯彻党的十九届五中全会精神网络培训班

2021年6月

8

曾宪锋

党的十九届五中全会暨十四五规划建议

2021年6月

9

曾宪锋

“十四五”大战略与2035远景目标

2021年6月

10

吕慧

1+X人物化妆造型培训

2021年7月

11

徐婧

1+X人物化妆造型职业技能等级考评员资格培训

2021年7月

12

查靖冰

 1+界面设计职业技能等级证书课政融通专题研讨会暨线下师资培训(安徽站)

2021年7月

13

杨哲

 1+界面设计职业技能等级证书课政融通专题研讨会暨线下师资培训(安徽站)

2021年7月

14

杨哲

国家级非物质文化遗产阜阳柳编技艺传承培训

2021年7月

15

沈静

 1+界面设计职业技能等级证书课政融通专题研讨会暨线下师资培训(安徽站)

2021年7月

16

王乌兰

中层干部培训

2021年7月

17

王乌兰

党的十九届五中全会精神网络专题培训班

2021年7月

18

王乌兰

党的十九届五中全会暨十四五规划建议(2021年度继续教育公需课)

2021年7月

19

鲍阿赛

1+X人物化妆造型职业技能等级证书师资及考评员培训

2021年7月

20

余琴

央音古琴标准级教师培训

2021年7月

21

曾宪锋

2020年度国培项目专业带头人领军能力研修

2021年8月

22

王幸

安徽省专业技术人员继续教育培训公需课

2021年8月

23

张文隽

安徽省专业技术人员继续教育培训公需课培训考核

2021年8月

24

余琴

央音古琴中级教师培训

2021年8月

25

徐婧

省直-2021年度工艺美术专业课程培训班

2021年9月

26

杨哲

中国高等教育培训教育科研论文写作与发表在线研修班

2021年9月

27

沈悦

继续教育工艺美术专业课程培训班

2021年9月

28

张文隽

安徽省专业技术人员继续教育培训专业课培训考核

2021年9月

29

杨哲

2020年度继续教育专业科目远程教育培训

2021年11月

30

王幸

园艺赛项专项培训班

2021年11月

31

张文隽

室内设计1+X职业技能等级证书线下师资培训

2021年11月

32

张文隽

室内设计1+X职业技能等级证书线下考评员培训

2021年11月

33

王乌兰

2021年度园林绿化专业课程培训班(专业课)

2021年12月

34

王盛强

2021年度继续教育公需科目教育科研系列远程教育培训

2021年12月

35

王幸

安徽省专业技术人员继续教育培训专业课

2021年12月

36

杨哲

继续教育专业科目培训考核(教育科研2021)

2021年12月

37

方方

继续教育公需科目培训考核

2021年12月

38

徐婧

迎接中国共产党成立100周年四史学习

2021年3月

39

曾宪锋

迎接中国共产党成立100周年四史学习

2021年3月

40

张雅琦

《四史学习》

2021年3月

41

徐婧

安徽省高等学院教师岗前培训

2021年5月

42

徐婧

继续教育公共课《党的十九届五中全会暨十四五规划建议》

2021年5月

43

张雅琦

安徽省高等学院教师岗前培训

2021年5月

44

张雅琦

继续教育公共课《党的十九届五中全会暨十四五规划建议》

2021年5月

45

方方

北京完美世界产业工程师培训

2021年7月

46

张雅琦

北京完美世界产业工程师培训

2021年7月

47

张雅琦

完美世界游戏美术产业项目师资培训

2021年7月

48

吴辉

2021年国培进修

2021年7月

49

徐婧

继续教育专业课《工艺美术专业课程培训班》

2021年9月

50

郭小文

继续教育公需科目培训考核

2021年9月

51

张雅琦

继续教育专业课《工艺美术专业课程培训班》

2021年9月